Четверг, 25 апреля, 2024

Посольство США в День памяти почтило память погибших украинских героев

Must Read

Посольство США в Украине в американский День памяти отдало уважение погибшим украинским героям.

«30 мая в Соединенных Штатах отмечают День памяти — день, когда мы торжественно чествуем тех, кто погиб во время службы в наших Вооруженных силах. В этом году мы также вспоминаем храбрость и жертвенность украинских героев, погибших, защищая свою страну. Мы стоим бок о бок с Украиной», – отметили американские дипломаты в Твиттере.

День памяти – национальный праздник США, отмечается ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооруженных конфликтах, в которых участвовали США.

В УПЦ США ​​отметили, что помнят всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость.

Мы помним всех, кто принёс окончательную жертву, чтобы защитить тех, кто не может защитить себя и позволить другим жить в свободе. Мы торжественно делаем минуту молчания, чтобы вспомнить тех, кто воевал и погиб за нашу страну во многих конфликтах, битвах и войнах, чтобы гарантировать, что мы продолжаем наслаждаться свободой, которую предсказывали наши основатели», – говорится в сообщении на сайте УПЦ США.

В Церкви отметили, что сегодня героем может стать не только военный, но и каждый, кто защищает тех, кто не может защитить себя.

«Жертва наших павших на войне заставляет нас думать о том, как мы хотим, чтобы были ценности общества. Помните с честью тех, кто указал нам бескорыстный путь. Мы вспоминаем их с благодарностью, потому что они показывают нам, кем мы можем быть как страна и народ, поскольку мы также ищем пути, которыми мы будем служить друг другу», – отметили иерархи УПЦ США ​​Митрополит Антоний (Щерба) и Архиепископ Даниил (Зелинский) в обращении.

В УПЦ США ​​отметили, что военнослужащие из США, идя сражаться за свою страну, думали не о себе. Они думали об идеалах своей страны и о своём долге верных граждан.

«В частности, мы благодарны за жертву погибших военнослужащих и членов вооруженных сил Украинской православной церкви США, а также членам их семей, которым их не хватает», – говорится в обращении.

«Пусть мы никогда не воспринимаем свободу, за которую они боролись, как должное. Пусть мы почтим память этих великодушных мужчин и женщин, принеся в этот День памяти какую-то собственную жертву: акт служения, поминовения или молитвы. Давайте вместе стремиться к тому, чтобы граждане всегда помнили и уважали тех, кто заплатил самую высокую цену», – подытожили в УПЦ США.

Напомним, УПЦ США ​​выразили соболезнования жертвам стрельбы в школе, от которой погибли 19 детей и 2 взрослых. Также УПЦ США ​​продолжает поставлять на передовую гуманитарную помощь народу Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально