Суббота, 20 апреля, 2024

Посольство Украины в Боснии заявило, что подаренную Лаврову икону надо вернуть Украине

Must Read

Посольство Украины в Боснии и Герцеговине заявило, что украинскую икону, которую недавно пророссийский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик подарил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, надо вернуть Украине.

Об этом сообщил посол в Украине в Хорватии, а также Боснии и Герцеговине Василий Кирилич. Посольство требует объяснения в официального Сараево, каким образом украинская икона оказалась в Боснии и Герцеговине. Поскольку ответа нет, посол делает выводы, что перемещение культурного наследия Украины было незаконным.

По неофициальной информации, икона возвращена в Сараево и дипломат утверждает, что следующим логичным шагом является вернуть ее Украине.

Недавно посол Боснии в России Желько Самарджия сообщил, что лично привез икону из Москвы и передал ее в офис председателя президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально