Домой Новости Потом всех Тихоновская выпустит — как российские спецслужбы организовывают «майдан» в Минске

Потом всех Тихоновская выпустит — как российские спецслужбы организовывают «майдан» в Минске

epa08592203 A Police officer detains a man next to a pre-election posters informing about Belarusian presidential candidates during an opposition flash mob ahead of presidential elections in Minsk, Belarus, 08 August 2020. The presidential election in Belarus is scheduled to take place on 09 August 2020. EPA-EFE/TATYANA ZENKOVICH

Владимир Путин решил устроить бунт — бессмысленный и беспощадный. Только не русский, как завещал россиянам Александр Пушкин, а белорусский. Благо, повод есть — президентские выборы в Республике Беларусь.

Шестые очередные выборы президента Беларуси войдут в современную историю, как одни из самых скандальных несмотря на то, что альтернативы Александру Лукашенко, по большому счёту, нет. Оппоненты президента выступают с пророссийской риторикой, не скрывают своей связи с Россией, при первой опасности бегут из Минска в Москву, а не в Брюссель или Варшаву. Владимир Путин готов поддержать любого — лишь бы не «Батька», с которым он так и не смог за 20 лет создать Союзное государство России и Беларуси.

Об этом пишет Вера Перовская.

Российские силовики продолжают активно «раскачивать» соседа по всем фронтам: в медиа, соцсетях и политических Telegram-каналах. Кукловоды нагнетали ситуацию на протяжении всей предвыборной кампании, но несколько дней до и в день голосования — пошли ва-банк.

Белорусов уже открыто призывают выходить на улицы вечером 9 августа, когда закроются избирательные участки — не просто на мирный митинг, а на массовые беспорядки, открытый бой или партизанскую войну. Людей пугают фото и видео якобы силовиков, которых стягивают в столицу, российские СМИ публикуют фейки о первой крови, пролитой на улицах белорусских городов, соцсети и Telegram-каналы заполонили сомнительные опросы и экзитполы…

Российские спецслужбы используют старые методички, отработанные в 2014 году в Украине. Тогда провокаторы превратили мирные митинги украинцев в массовые беспорядки, под прикрытием которых РФ аннексировала Крым и развязала вооружённый конфликт на Донбассе.

Видимо, этот сценарий ждёт и Беларусь — провокаторы прольют первую кровь и мирные митинги белорусов перерастут в массовые беспорядки. И пока власти будут пытаться навести порядок в стране, Россия захватит Беларусь, полностью или отдельные территории — как повезёт.

Труды спецслужб не прошли даром. Градус напряжения в белорусском обществе зашкаливает.

В частности, мы видим это по переписке, которая волей случая попала в руки генерального директора ООО «Группа Навиа» Виктора Аксючица. Человек, который пожелал остаться неизвестным, решил спасти Беларусь от России и обнародовать планы провокаторов через философа, богослова, публициста, доцента Государственной академии славянской культуры, бывшего народного депутата ВС РСФСР (1990-1993 гг.), государственного советника РФ 1-го класса (советник первого вице-премьера Бориса Немцова в 1997-1998 гг.), лидера прекратившей существование в 1997 году партии Российское христианское демократическое движение.

Провокаторы призывают не к мирным митингам, а к массовым беспорядкам в Беларуси. Жечь машины, бить людей, громить все вокруг, выходить с оружием… И никому за это ничего не будет, ведь Тихоновская потом всех выпустит, как политических заключённых, о чём она сама не единожды говорила во время избирательной кампании.

Владимир Путин затевает бунт в Беларуси, но его затея может обернуться против него самого.

«Истории» Лукашенко и Путина очень похожи. Если россияне увидят на примере Беларуси, что можно снять президента, который у власти 26 лет, то отважатся на это и в России — и вряд ли будут тянуть с этим до 2024 года.

На Дальнем Востоке месяц не утихают протесты. Как только появится новость о том, что Александр Лукашенко больше не президент, они вспыхнут с новой силой и с чётким требованием — «Путин, вон!»

Источник: Newssky

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version