Четверг, 25 апреля, 2024

Поздравление его Святейшества Вселенского патриарха Варфоломея с 29-й годовщиной провозглашения независимости Украинского государства и получения Томоса об автокефалии

Must Read

Его Святейшество Вселенский патриарх Варфоломей поздравил благочестивый украинский народ с 29-й годовщиной провозглашения независимости Украинского государства, а также, Украина, которая получила Томос об автокефалии, и этим самым она стала независимой и в религии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Вселенский патриархат

Приветствие Его Святейшества Вселенского патриарха Варфоломея

Ко 29-му Дню независимости Украины

24 августа 2020

“В этот день мы поздравляем благочестивый украинский народ с 29-й годовщиной провозглашения независимости Украинского государства. История связала Украину и Вселенский патриархат с давних времен Киевской Руси. В конце Х века Равноапостольный Святой князь Владимир действительно искал той веры, которая могла бы объединить его народ и дарить ему мир и справедливость, а также надежду на вечную жизнь. И он нашел, что искал, благодаря своим посланцам, в Константинополе, в Святой Софии, базилике Божественной Мудрости, где они посетили святые службы и не могли понять, являются ли они на небе или на земле. Тогда Святой Владимир и принял решение о христианизации своего народа, приняв святое крещение от иерархов и священнослужителей Святой и Великой Церкви Христа, которые прибыли из Константинополя. Таким образом, Вселенский престол стал Церковью-матерью для украинского народа, а его христианизация привнесла, христианские ценности в общество и вызвало, уровень его цивилизованности благодаря литературе, искусству и образованию.

С тех пор прошли тысячелетия, тысячелетия богатой, но порой и страшной истории, в течение которой Церковь-мать всегда была рядом боголюбивым украинским народом, назначая ее иерархов, благословляя ее лидеров, освещая ее хозяев и направляя свои молитвы ее верующим. К концу особенно трагического XX века, отмечая тысячелетия христианизации Киевской Руси, на украинский народ снизошло благословение восстановить свою такую ​​желанную независимость от советской атеистической веры, от которой она получила столько страданий.

В день независимости мы хотим, чтобы боголюбивый Украинский народ всегда помнил о вере своих предков, как сказано об этом в Послании к Евреям: «Помните наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, несмотря на кончину жизни их, подражают веру их », с тем, чтобы украинское государство процветало в мире и справедливости, в любви и единстве, в надежде, с, таким образом, как Царство Небесное.

С этим пониманием дарим Вам всем гражданской и церковной власти, и Христолюбивым вооруженным силам, и медицинским сотрудникам, и педагогам и всем гражданам доброй воли, наше патриаршее благословение.  Желаем всем «всякое доброе и всякий дар совершенный, который исходит свыше, от Отца светов» (Иакова 1:17) для процветания и спасения нашего дорогого украинского народа.”

Источник: Духовный фронт Украины

Лента

До передачи оружия от США Россия может усилить удары по Украине и изменить цели атак – ISW

Россия может усилить обстрелы Украины, а также изменить цели атаки, чтобы поразить транспортную инфраструктуру, логистику и военные склады. Об этом...

Актуально