Среда, 24 апреля, 2024

Правда, смертельная для Путина: В России за два месяца заблокировали 85 тысяч материалов о войне

Must Read

Российский федеральный орган – федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (роскомнадзор) – отчитался о «достижении» на ниве предотвращения доступа населения России к правдивой информации о войне, совершенно неоправданно развязанной Кремлем против Украины.

25 апреля на «XI форуме безопасного интернета» заместитель главы роскомнадзора Вадим Субботин сообщил, что, начиная с 24 февраля этого года, ведомство заблокировало более 85 тысяч материалов о войне в Украине.

«Активно распространяется ложная информация о сущности специальной военной операции (войны, – ред.) в Украине, её формах, способах ведения боевых действий, якобы об атаках на мирное население, ударах по объектам гражданской инфраструктуры, значительных потерях вооруженных сил РФ и среди мирного населения. В ответ нами принимаются меры, направленные на защиту наших граждан и интересов нашей страны в информационном пространстве», – цитирует слова представителя Путинского режима «Kasparov.ru».

Субботин также подчеркнул, что Россия находится в «состоянии полномасштабной информационной войны», которую якобы начали страны Запада.

Вдобавок, во время этого же форума Путинисты заявили, что компания Google была оштрафована на сумму свыше 7 млрд. рублей за не удаление запрещенного в России контента.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально