Пятница, 19 апреля, 2024

Правительство Германии выделит для Донбасса 4 миллиона евро помощи

Must Read

Правительство Германии приняло решение выделить дополнительные 4 миллиона евро гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом сообщили в МИД Германии.

Средства направят на проект Красного Креста по помощи людям, которые пострадали от конфликта с обеих сторон линии соприкосновения на Донбассе.

Эта сумма будет выделена дополнительно к 2 млн евро, которые Германия выделит Украине в 2020 году.

Одним из направлений проекта является обеспечение населения чистой питьевой водой, кроме того, эта деятельность включает медицинскую помощь, закупку и распределение лекарств, обучение по оказанию первой помощи, лечение травм, поддержку и оборудование для больниц и других медицинских учреждений, профилактические меры, обучение медицинского и сестринского персонала, поиск пропавших без вести и воссоединение семьи, уход за заключенными и др.

В целом правительство Германии выделяет 12,3 миллионов евро на гуманитарную деятельность Красного Креста в Украине в течение 2019–2021 годов.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально