Четверг, 25 апреля, 2024

Правительство РФ одобрило продажу крупнейшей лесной компании на Дальнем Востоке

Must Read

Власти одобрили продажу 75% крупнейшего лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group японской компании Iida Group Holdings.

Продажа была одобрена правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, которую возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам Мишустина, будет рассмотрено 11 заявок, которые в сумме позволят привлечь в российскую экономику более 110 млрд. рублей. Модернизацию по лесопереработке на Дальнем Востоке крупной японской бизнес-структурой производственных мощностей глава правительства назвал одним из крупнейших проектов.

Между тем, представитель одного из акционеров RFP Group — компании Invest AG, которая владеет долей в 27%, сообщил, что сделка была одобрена на условиях, которые прорабатывались профильными министерствами с иностранным инвестором.

Стоит отметить, что RFP Group крупнейшее лесопромышленное предприятие на Дальнем Востоке и один из лидеров по экспорту леса из России в страны Азии. В аренде у компании участки с разрешенной вырубкой 3,7 млн. куб. м в год. Долг компании по итогам 2020 года составил около $300 млн., или примерно десять показателей EBITDA. Консолидированную отчетность группа не публикует.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально