Четверг, 18 апреля, 2024

Правительство Японии продлило санкции против КНДР

Must Read

Япония продлила односторонние санкции в отношении КНДР еще на два года. Такое решение было принято в связи с отсутствием прогресса в вопросах, касающихся ракетно-ядерной программы Пхеньяна и похищения японских граждан.

Генеральный секретарь Кабинета министров Кацунобу Като заявил, что Япония продолжит тесное сотрудничество с международным сообществом. Он отметил, что решение о продлении санкций принято исходя из необходимости полноценного и всестороннего соблюдения резолюций Совета Безопасности ООН в отношении Пхеньяна.

В санкции входят ограничения на импорт и экспорт товаров и запрет на заход в японские порты судов КНДР.

Напомним, что впервые Япония ввела санкции в отношении Северной Кореи в 2006 году, когда Пхеньян проводил ядерные испытания.

В этом году 25 марта КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря. Токио назвал запуск ракет прямой угрозой безопасности в регионе, и выразило протест КНДР.

В свою очередь, власти республики назвали запуск баллистических ракет самообороной в условиях постоянной угрозы со стороны США и Японии.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально