Среда, 24 апреля, 2024

Правнук Сталина обратился за помощью к РПЦ и назвал своего прадеда-диктатора «верующим человеком»

Must Read

Москвич Селим Бенсаад, являющийся правнуком диктатора и тирана Иосифа Сталина, обратился к Главе Русской православной церкви Патриарху Кириллу (Гундяеву) с просьбой посодействовать в перезахоронении остатков своего прадеда на Новодевичьем кладбище.

Об этом сообщает «Ридус» со ссылкой на российский телеграмм канал.

Бенсаад, который, к слову, глухонемой, надеется, что РПЦ поможет ему решить ряд вопросов, связанных с «вождём всех народов».

В частности, потомок тирана стремится добиться проведения судебно-медицинской экспертизы трупа Сталина, поскольку сомневается в официально обнародованной причине смерти диктатора.

При этом Бенсаад заявил, что Сталин якобы оставался «верующим человеком до конца жизни и молился». Господин Селим даже пообещал передать Московскому Патриарху икону Николая Чудотворца, которая, по его словам, многократно спасала жизнь правителю Советского Союза.

«Ридус»  напоминает, что Селим Бенсаад родился в семье Галины Джугашвили – дочери старшего сына Сталина Якова Джугашвили. Его отцом был алжирский студент Хосин Бенсаад, приезжавший в Москву на обучение.

Чем закончится переписка внука Сталина с первоиерархом РПЦ, пока предсказать трудно. В целом духовенство Московского патриархата отрицательно относится к фигуре вождя-тирана. Более того, уважаемый в России старец, личный духовник Главы РПЦ Патриарха Кирилла (Гундяев) схиархимандрит Илий (Ноздрин) связал эпидемию коронавируса с тем, что народ РФ продолжает уважать исторических лидеров коммунистического движения Владимира Ленина и Иосифа.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально