Четверг, 25 апреля, 2024

Правоохранители задержали экс начальника управления СБУ в Крыму

Must Read

Украинские правоохранители задержали экс начальника управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым Олега Кулинича. Кулинич был уволен с должности в марте 2022 года. В ведомстве не назвали место и причины задержания.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Источники в СМИ говорят, что Кулиничу инкриминируют несколько статей Уголовного кодекса, включая государственную измену.

В пресс-службе СБУ нам подчеркнули, что противодействие спецслужбам России является одним из главных направлений деятельности СБУ. А за последние годы фигурантами таких дел были и сотрудники СБУ, что свидетельствует о «тенденции к самоочищению Службы».

«Обличая такие ситуации, а не скрывая их, мы внедряем курс на построение современной и действенной спецслужбы, способной противодействовать сильному врагу, который наносит вред государственной безопасности Украины. Непосредственно в рамках данного дела СБУ готова оказать максимальное содействие и всю необходимую информацию для дальнейшего его расследования», — говорят в СБУ.

В ведомстве напомнили, что Кулинич был уволен с должности в марте 2022 года — вскоре после начала полномасштабного российского вторжения.

«Отмечаем: в СБУ работают тысячи честных и профессиональных патриотов, многие, из которых сейчас защищают Украину на фронте с оружием в руках. Мы же продолжаем курс на очищение Службы: предателям не место в СБУ», — резюмировали в пресс-центре ведомства.

Напомним, ВСУ и СБУ вместе сбили два самолета оккупантов в Запорожском направлении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально