Пятница, 29 марта, 2024

Православная церковь Украины отметила День молитвы за семью

Must Read

Ежегодно 22 сентября согласно решению Священного Синода Православной церкви Украины от 27 июля 2019 года является Днём молитвы за семью. В этот день Православная Церковь, как покровителей семьи, чтит Святых Богоотец Иоакима и Анны. В этом году 22 сентября 2021года, Архиепископ Тернопольский и Кременецкий Нестор, и наместник Свято Михайловского Златоверхого монастыря Архиепископ Вышгородский Агапит совершили молебен святым Богоотцев Иоакима и Анны в Михайловском соборе Свято Михайловского Златоверхого монастыря, сообщает пресс служба ПЦУ.

В молебне также приняли участие и.о. председателя Синодального управления по делам семьи иерей Иван Гищук и представители духовенства из всех епархий ПЦУ.

После молитвы начал работу практический семинар, на котором в активной дискуссии и яркой атмосфере поднимались важные вопросы, касающиеся состояния института семьи в Украине, подготовки к браку и проведения семейных мероприятий на приходах.

Участники собрания делились наработками и опытом своей работы с супругами и семьями. Также поднималась тема о психологических инструментах в семейном душ пасторстве. Результатом обсуждений стала выработка стратегий пастырской работы с семьями на приходах ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально