Четверг, 25 апреля, 2024

Православная Церковь Украины поздравила Патриарха Варфоломея с юбилеем: «Пусть Господь сопровождает Вас»

Must Read

Православная Церковь Украины поздравила Патриарха Варфоломея с юбилеем – 60-летием со дня рукоположения его в сан диакона.

«Сегодня от полноты поместной автокефальной Православной Церкви Украины в очередной раз благодарим Вселенского Патриарха Варфоломея и поздравляем его с годовщиной диаконской хиротонии. Пусть Господь сопровождает Вас в Ваших благочестивых деяниях и наполняет силами проповедовать Ваше слово», – говорится в поздравлении.

В ПЦУ напомнили, что 60 лет назад, 13 августа 1961 года, молодой выпускник Патриаршей богословской школы на острове Халки Димитрий Архондонис был рукоположен в диакона, накануне получив новое, монашеское имя – Варфоломей.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/image00017.jpeg?resize=1024%2C682&ssl=1

С тех пор жизнь Варфоломея безраздельно отдано служению Господу и людям, заботе о единстве мирового Православия, «наведению мостов» между нациями и религиями, восстановлению исторической справедливости.

«Два с половиной года назад из рук Его Святейшества Предстоятель Украинской Православной Церкви получил Томос, которым было утверждено каноническую независимость нашей Церкви», – подчеркнули в ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально