Суббота, 20 апреля, 2024

Празднование Богоявления в Иерусалимском Патриархате. Видео

Must Read

Во вторник, 18 января 2022 года, Иерусалимский Патриархат отмечал Богоявление. Этот праздник отмечался как память о крещении Господа Иисуса Христа Святым Иоанном Крестителем.

В этот день состоялась служба освящения воды в Патриаршей монастырской церкви святых Константина и Елены под председательством Патриарха Иерусалимского Феофила, сообщает orthodoxtimes.com

После службы патриаршая свита прошла в приёмный зал, где священник освятил зал. После этого Патриарх Феофил отправился к реке Иордан, через монастырь пророка Елисея в Иерихоне и префектуру Иерихона и прибыл в монастырь Святого Иоанна Крестителя. Там Патриарх Феофил был тепло принят игуменом архимандритом Варфоломеем, властью, скаутами, генеральным консулом Греции в Иерусалиме Евангелосом Влиорасом и верующими.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/01/2-44.jpg?w=800&ssl=1

Фото: orthodoxtimes

Состоялся крестный ход к реке Иордан. Вечерняя и служба освящения вод происходили на помосте у реки, а служба завершилась погружением Креста в реку под пение «В Иордане крестился ты Господи». Такая же служба одновременно проходила на Восточном берегу на противоположной стороне реки.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально