Вторник, 23 апреля, 2024

«Пражский гражданский центр» в России признали нежелательным

Must Read

Чешскую неправительственную организацию «Пражский центр гражданского общества» Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной организацией на территории РФ.

В центре напомнили, что соответствующий российский закон о НКО направлен против российских граждан, которые борются с коррупцией, продвигают верховенство закона, защищают окружающую среду и поддерживают наиболее уязвимые слои общества. Он ограничит свободу СМИ.

Деятельность «Пражского центра гражданского общества», со штаб-квартирой в Чехии, по-прежнему привержена поддержке гражданского общества в Восточной Европе и Центральной Азии, отметили в организации.

Кроме России он действует еще в 11 странах Восточной Европы и Центральной Азии, включая Украину, Беларусь, Грузию, Молдову, Армению, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и Киргизию.

«Пражский гражданский центр» стал 30 иностранной неправительственной организацией, деятельность которой в России признали нежелательной.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально