Четверг, 28 марта, 2024

Председатель Евросовета звонил Путину относительно соглашения о транзите газа между Россией и Украиной

Must Read

В заявлении Евросовета, распространенном в четверг в Брюсселе заявлена информация о телефонном разговоре Шарля Мишеля с президентом России Владимиром Путиным. Председатель организации положительно отзывался о соглашении между Москвой и Киевом по поводу транзита газа в Европу через Украину.

В официальном документе говориться, что это первый разговор Шарля Мишеля в качестве председателя Евросовета с Владимиром Путиным.  

Указано, что Мишель напомнил о позиции ЕС относительно полного выполнения Минских соглашений, отметил состоявшийся в декабре парижский саммит и приветствовал соглашение о транзите газа, заключенное между Украиной и Россией. А также подчеркнул отношение ЕС к территориальной целостности Украины в пределах ее законных границ.

19 декабря стало известно, что РФ, Украина и ЕС договорились о поставках газа в результате переговоров в Берлине.

После пяти дней непрерывных переговоров в Вене удалось подписать пакет договоренностей о дальнейшем транзите газа через территорию Украины.

Лента

РПЦ предложила утвердить нацистские идеи о “триединстве русского народа”

27 марта в РПЦ под председательством Патриарха Московского Кирилла издали приказ, в котором война в Украине называется священной. Также...

Актуально