Вторник, 23 апреля, 2024

Представитель Вселенского Патриархата Николаос Папахристу: ОО «Миряне» и РПЦвУ не высказывают мнение всего украинского народа

Must Read

Николаос Папахристу, директор Управления прессы и коммуникаций Вселенского Патриарха Варфоломея, который сопровождает Патриарха Варфоломея во время поездки в Украину. Он рассказал Духовному Фронту Украины, что пророссийская ОО «Миряне» и верующие Русской Православной Церкви Украины в Украине не представляют мнение всего украинского народа.

«Уверен, что отдельные действия не выражают мнение всего украинского народа, который известен своей любовью, благодарностью и уважением к Вселенскому Престолу и, в целом, теплой и душевным гостеприимством к каждому гостю страны. Отношения Вселенского Престола с украинским народом складывались веками. Они, несомненно, исторические и глубоко духовные. Они сильные и непреклонные. Его Святейшество приезжает в Украину, как я уже говорил, и это уже давно известный факт, как приглашенный Президентом страны и Предстоятелем Православной Церкви Украины гость, для того, чтобы участвовать в торжествах по случаю независимости вашей страны», – рассказал представитель Вселенского Патриархата.

Он также выразил сожаление, что в РПЦвУ решили занять позицию образа и дешёвых трюков против Вселенского Патриарха.

«Очень жаль, если некоторые люди думают, что образы и дешевые коммуникативные приёмы смогут отбить охоту Его Святейшество посетить Киев», – подчеркнул Николаос Папахристу.

Во Вселенской Патриархии объяснили, что Патриарх Варфоломей приедет в Украину, чтобы благословить наш украинский народ.

«Вселенский Патриарх прибудет из Константинополя, чтобы благословить украинский народ и пожелать ему, с Божьей помощью, отпраздновать ещё много годовщин независимости своей страны в духе единства, братства и солидарности, в обстановке безопасности и мира. Далеко от военных угроз, конфликтов и конфронтаций, обеспечивая тем самым лучшие условия жизни и процветания для каждого гражданина страны», – подытожил директор Управления прессы и коммуникаций Вселенского Патриарха Варфоломея Николаос Папахристу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально