Суббота, 20 апреля, 2024

Представители Демократической партии уверены в активном вмешательстве Кремля в выборы президента США

Must Read

Россия проводит активную деятельность, направленную на подрыв президентских выборов в США, продвигая политиков, которые отвечают интересам Кремля. Об этом заявили демократы от штата Калифорния – спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и председатель спецкомитета нижней палаты по разведке Адам Шифф.

Документ обнародован на сайте спикера в связи с решением Управления директора Национальной разведки США (ODNI) отказаться от брифингов для членов Конгресса, включая комитеты по разведке обеих палат, по вопросу об «иностранных усилиях по вмешательству» в выборы. Напомним, что они планировались на середину сентября.

«Это является шокирующим отказом от законной обязанности держать Конгресс в курсе происходящего и предательством права общественности знать, как иностранные державы пытаются подорвать нашу демократию», – возмущены политики. Они обвинили администрацию президента США Дональда Трампа в попытках скрыть от законодателей и американского народа информацию, связанную с голосованием, в момент, когда «необходима большая прозрачность и подотчетность.

Также Пелоси и Шифф обвинили Трампа, помощника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена и главу Управления директора Национальной разведки США (ODNI) Джона Рэтклиффа в продвижении «ложного нарратива» о якобы равной заинтересованности многих стран в исходе американских выборов.

Тогда как цели и действия России, КНР и Ирана сильно выбиваются из их ряда, а РФ еще и предпринимает ряд мер для подрыва непредвзятости голосования, уверены Пелоси и Шифф. Ранее Дональд Трамп объяснял отказ от брифингов ODNI возможностью утечек секретной информацией.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально