Вторник, 16 апреля, 2024

Представители немецкого бизнеса опасаются возможных санкций против РФ

Must Read

Представители немецкого бизнеса выступают против новых ограничительных мер в отношении России, в связи с убийством бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине в августе нынешнего года. Об этом заявил председатель правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп в интервью агентству DPA.

“Даже в самые сложные периоды холодной войны немецкая экономика была стабилизирующим фактором в отношениях обеих стран. Новые санкции не приводят к снижению напряжения или к сокращению конфронтации”, – сказал председатель правления.

Президент России Владимир Путин в пятницу встретится с представителями бизнеса ФРГ. Будут обсуждаться текущие немецкие проекты и запланированные инвестиции.

По словам Шеппа, с бизнесменами из других стран президент Путин не встречается в таком эксклюзивном формате и так регулярно, как с бизнесменами из Германии.

Напомним ранее, «Информационный навигатор» сообщал о том, что Германия выслала двух российских дипломатов в связи с убийством Зелимхана Хангошвили.

Лента

Вселенский Патриарх прибыл в Афины – запланированная вечерняя встреча с Архиепископом Иеронимом

Афины, 15 апреля 2024 года. Сегодня Вселенский Патриарх Константинопольский Варфоломей прибыл с официальным четырехдневным визитом в Грецию. В Афинском...

Актуально