Суббота, 20 апреля, 2024

Представлена финальная версия Эмблемы Космических сил США

Must Read

В начале 2020 года было опубликовано Дональдом Трампом изображение эмблемы шестого вида Вооруженных сил страны — «Космических сил», которая была схожа с эмблемой Звездного Флота из вселенной Star Trek, но как оказалось ранее, то была лишь одна из версий, а на данный момент предоставлен финальный вариант.

Представители «Космических сил США» (United States Space Force) по созданию логотипа проделали кропотливую работу в плане дизайна и посыла, который можно увидеть в мельчайших деталях работы.

Звезда в нижней части эмблемы символизирует Полярную звезду как ориентир для путешественников прошлого и будущего, четыре скошенных элемента рядом — единение четырех основных видов военных сил США (Air Force, Army, Navy, Marines), элемент в верхней части — запуск ракет, а серебристая окантовка — защита от угроз из космоса. Девиз нового вида вооруженных сил США звучит как: Semper Supra, то есть Always Above / «Всегда Выше».

20 декабря 2019 года были официально созданы Космические силы США. Новая структура взяла ответственность за все направления, связанные с космосом, за которые раньше отвечали Военно-воздушные силы. Кроме того она будет тесно сотрудничать с Национальным управлением военно-космической разведки США.

В данный момент штат United States Space Force состоит из порядка 16 тысяч человек. На ближайшие 5 лет им выделен бюджет в 13 млрд. долларов.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально