Среда, 24 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ благословил совершать молебен с просьбами за украинское войско и народ во время нашествия чужестранцев

Must Read

Несмотря на то, что за украинское войско и победу над российским оккупантом в ПЦУ молятся ежедневно. Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний благословил в первое воскресенье Великого поста, Торжества Православия, вместо молебна по чину праздника после Божественной литургии совершать молебен с просьбами за украинское войско и за государство, а также за народ во время нашествия чужестранцев.

Соответствующее распоряжение есть на сайте ПЦУ.

Также после молебна в ПЦУ будут совершить общую заупокойную литию или панихиду за украинских воинов и мирных жителей, погибших во время войны.

Распоряжение было издано в связи с российской агрессией против Украины, многочисленные жертвы среди мирного населения в результате варварских обстрелов и бомбардировок российскими войсками городов и сел нашего государства, потребность Божьей защиты для тех, кто находится в опасности.

Напомним, ранее Предстоятель ПЦУ объяснил, почему убивать оккупанта – не грех, а исполнение Божьей воли. Также в ПЦУ написали, что наш украинский народ как библейский Давид победит новейшего «Голиафа» – российских оккупантов.

 Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально