Пятница, 19 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ: Духовное возрождение идёт вместе с восстановлением храмов

Must Read

В своей проповеди по случаю празднования Дня восстановления Михайловского собора в Киеве Предстоятель Православной Церкви непосредственно связал духовное возрождение государства с восстановлением и восстановлением церковных храмов в ней.

“Восстановился из руины этот собор – восстановится, с милосердия Божьего и нашими общими усилиями, и изранена, но несгибаемая Украина!”, – сказал Митрополит Епифаний, передаёт пресс-служба ПЦУ.

Митрополит Киевский и всея Украины отметил, что восстановление храма сыграло особую роль: он стал символом возрождения Украинской Церкви, духовного возрождения Киева и мемориалом, который чествует героев борьбы за правду и свободу.

Предстоятель напомнил, что именно Михайловский собор стал точкой отсчета новой истории Украины, когда после Революции Достоинства он стал местом мемориала, который чествует героев, благодаря которым Украина сохранила свою волю в борьбе с агрессором.

Предстоятель ПЦУ подчеркнул: “На лжи и безбожии невозможно построить счастье, благополучие и процветание. А там, где Бог – только там истинная победа и свобода”.

Напомним, присоединившийся к ПЦУ священник рассказал, что их в УПЦ (МП) не учили быть человеком.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально