Вторник, 23 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний встретился с епископатом Александрийского Патриархата

Must Read

27 июля в Синодальном зале Митрополичьего дома – резиденции предстоятеля ПЦУ – Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний принял делегацию Александрийского Патриархата, которая по благословению Блаженнейшего Папы и Патриарха Александрийского и всей Африки Феодора прибыла в Киев на празднование дня памяти Святого равноапостольного князя Киевского Владимира и 1033-летия Крещения Руси-Украины.

Об этом сообщает пресс служба ПЦУ.

Предстоятеля второго по чести Александрийского Патриархата представляют патриарший викарий Епископ Вавилонский Феодор и Архимандрит Георгий.

На встрече также присутствовал заместитель главы Управления внешних церковных связей ПЦУ Архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря).

От имени патриарха Феодора Епископ Вавилонский передал теплые поздравления и наилучшие пожелания, и икону святого великомученика Георгия Победоносца. Также члены делегации подарили Митрополиту Епифанию пастырский посох, изготовленный в Египте.

Предстоятель Православной Церкви Украины выразил благодарность Папе и Патриарху Александрийскому Феодору, второму по чести среди Предстоятелей Поместных Церквей, за поздравления, добрые пожелания, подарки и поддержку.

На память о визите гости получили панагию и крест с дарственной надписью Киевского Митрополита.

27-28 июля 2021 года делегация Александрийского Патриархата примет участие в праздничных богослужениях в Михайловском Златоверхом соборе города Киева.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Одессе в результате атаки БПЛА повреждены 22 дома

В результате ударов российских беспилотных летательных аппаратов по Одессе в ночь на 23 апреля повреждено 58 квартир в 22...

Актуально