Четверг, 25 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ начал визит к Вселенскому патриарху на празднование 60-летия его диаконской хиротонии

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний с сопровождающими лицами совершил визит на остров Имврос (Турция), по случаю празднования 60-летия рукоположения в сан диакона Вселенского Патриарха Варфоломея.

Об этом сообщает официальный сайт ПЦУ.

Отмечается, что во второй половине дня 12 августа состоится официальная встреча предстоятеля Православной Церкви Украины. Также он примет участие в вечернем богослужении.

13 августа утром Митрополит Епифаний примет участие в совершении торжественной литургии по случаю юбилея в сослужении с Вселенским Патриархом Варфоломеем, Патриархом Александрийским и всей Африки Феодором и иерархами-представителями Кипрской и Элладской Церквей, – сообщили в ПЦУ.

Остров Имврос является родиной Патриарха Варфоломея. Здесь, в селе Агиос Теодорос, он родился 29 февраля 1940 года, а 13 августа 1961 году был рукоположен в диакона.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально