Пятница, 19 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ обсудил с представителями Украинского Библейского общества издание нового украинского перевода Библии

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с генеральным секретарем Украинского Библейского общества Александром Бабийчуком, вице-президентом УБТ протоиереем Василием Луцишиным и заместителем председателя общества Анатолием Райчинцем.

В ходе общения стороны обсудили необходимость духовной поддержки общества в непростое время продолжающегося российского нападения, в частности из-за издания и распространения Слова Божьего, сообщает пресс-служба ПЦУ.

Речь шла об издании нового украинского перевода Библии, осуществленного Украинским Библейским обществом с привлечением специалистов в этой области. Благодаря соблюдению высоких профессиональных стандартов и полному соответствию традиции Православной Церкви, этот перевод Священного Писания получил, и международное признание и теперь может считаться лучшим в Украине.

«Донесение Слова Божьего является одной из миссий Церкви и это крайне важно во время тяжелых испытаний, которые сейчас проходит наш народ. Я убеждён, что этот качественно выполненный перевод Библии на родной язык станет вдохновением и источником духовных сил для всех, кто любит Бога и Украину. Кроме того, этим действительно историческим трудом мы утверждаем, что вера на нашей земле не только не угасает, а активно растёт, в частности, благодаря молодому поколению украинцев, нуждающихся в таком переводе», – отметил Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально