Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ объяснил, что делать в поминальные дни во время войны в Украине

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины, Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний по посещению кладбищ в поминальные дни отмечает, что Церковь призывает чтить память умерших, помня о собственной безопасности.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в эфире телемарафона.

Отвечая на вопрос по поводу сообщений о заминировании кладбищ на территориях, которые были оккупированы российскими оккупантами, Епифаний подчеркнул: «В связи с тем, что на тех территориях, которые были временно оккупированы, есть опасность, поэтому в это время не нужно себя подвергать этой опасности. А в это время можно помолиться в храме, принести панихиду, дать записку. То есть не обязательно посещать в это время, опасное время для человеческой жизни, кладбище».

Он подчеркнул, что Церковь призывает быть осторожными и внимательными в это время.

«И приносить свою молитву как приватно, так и посещая храмы, принося соответствующие приношения. То есть панихиду или, обращаясь к священнику с просьбой о молитве», – отметил Митрополит Епифаний.

Напомним, боец ​​из Ивано-Франковской области получил отличие от Предстоятеля ПЦУ Епифания. Также в Луганской области запретили посещать кладбища.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально