Четверг, 25 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ попросил УПЦ МП не скрываться за общими пожеланиями мира, а требовать от России прекратить обстрелы

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обратился УПЦ МП и попросил их не прятаться за всеобщими пожеланиями мира, а требовать от России и Московского Патриарха прекратить варварские обстрелы.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ПЦУ 6 марта.

«Я обращаюсь к международному сообществу и особенно к религиозным лидерам – преподнесите свой голос в сопротивлении очередному преступлению России. Словом и делами сделайте все возможное, чтобы обстрелы и бомбежки остановились. Отдельно обращаюсь к руководителям Московского патриархата в Украине: разве вы не видите, как обстреливают города на севере, востоке, юге Украины, как от взрывов погибают среди прочих и те, кто считает вас своими пастырями? Громко требуйте от России, от Московского патриарха остановить варварские обстрелы! Не скрывайтесь за всеобщими пожеланиями мира, но говорите правду, как заповедал Господь», – подчеркнул Епифаний.

Напомним, ранее Митрополит Епифаний обратился в УПЦ МП с призывом встать на канонический путь, на путь единства. Также Митрополит Епифаний посетил блокпосты, где дежурят защитники Украины, и поддержал боевой дух защитников.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально