Четверг, 18 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ посетил экуменическое богослужение в Ватикане по случаю Недели молитв за единство христиан

Must Read

25 января Предстоятель ПЦУ Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний посетил экуменическое богослужение в Ватикане по случаю Недели молитв за единство христиан.

Об этом сообщают Новости из Ватикана.

Богослужение в базилике святого Павла возглавил Папа Франциск 25 января. Он отслужил вечернюю. В Богослужении также приняли участие представители Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций.

Папа поблагодарил участников совместной молитвы за единство, направив слова «искренней солидарности» членам Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций.

«Вместе следует путь, который Господь проложил перед нами, то есть путём единства», – пожелал он.

«Как же прекрасно вместе, под знаком благодати Святого Духа, открыться на это изменение перспективы, заново открывая, что все верные, рассеянные в мире, находятся в общности с другими в Святом Духе, и таким образом, как писал святой Иоанн Златоуст, те, кто в Риме знают, что хинди являются их членами», – сказал Папа.

Фото: Vatican News

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Украине будут блокировать сомнительные аккаунты TikTok

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны совместно с компанией TikTok будут блокировать аккаунты, распространяющие фейковую и...

Актуально