Четверг, 28 марта, 2024

Предстоятель ПЦУ поздравил журналистов с профессиональным праздником

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний поздравил журналистов с их профессиональным праздником. Он призвал вспомнить в молитвах погибших журналистов, пострадавших за правду.

«Дорогие журналисты! В день вашего профессионального праздника выражаю благодарность за ваше особое служение – людям и правде, а значит и Богу. Вы сейчас держите оборону своего, информационного, фронта и сражаетесь против лжи и заблуждения российского агрессора, разоблачая его античеловеческие преступления и показывая их всему миру», – говорится на странице Епифания в Фейсбуке.

Иерарх отметил, что призвание журналистов – свидетельствовать правду и стремиться к справедливости – богоугодное дело, заповеданное Господом в двух заповедях блаженства: «Блаженны голодные и жаждущие правды, потому что они насытятся» (Мф. 5: 6) и «Блаженны гонимые за правду, потому что их есть Царство Небесное» (Мф. 5: 10).

«Итак, пусть Всемилостивый Господь хранит вас и благословляет на все добрые дела.

Добрыми словами и искренней молитвой вспомним тех журналистов, которые заплатили высокую цену, отдав жизнь за правду, свободу, за право свободно доносить информацию до других людей. Они своими делами продолжают жить среди нас здесь, в Украине, которая, несмотря на все планы Московского тирана, не сдалась, не покорилась, не разъединилась, а отважно, всей большой семьей, противостоит агрессору. Слава Иисусу Христу!», – подытожил Митрополит Епифаний.

Напомним, Митрополит Епифаний рассказал, что Россия защищает в Украине только дела дьявола и зло. Также, по его словам, уже 400 церковных общин УПЦ МП перешли в ПЦУ с начала полномасштабной войны.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально