Четверг, 28 марта, 2024

Предстоятель ПЦУ принял Митрополита Кипрской Церкви Хризостома

Must Read

27 июля в Синодальной зале Митрополичьего дома предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний принял Митрополита Киринейського Хризостома, который по благословению предстоятеля Кипрской Православной Церкви Архиепископа Хризостома ІІ прибыл в Киев на празднование дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1033-летия Крещения Руси-Украины.

На встрече также присутствовал заместитель Главы Управления внешних церковных связей ПЦУ Архиепископ Евстратий (Зоря), сообщает пресс служба ПЦУ.

От имени Архиепископа Кипра Митрополит Хризостом передал теплые поздравления и наилучшие пожелания, а также символический подарок – художественное изображение освященного недавно кафедрального собора Кипрской Церкви.

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний поздравил Митрополита Хризостома с прибытием на празднование и поделился хорошими впечатлениями от пребывания на Кипре в 2016 году, в частности – от общения с предстоятелем Церкви Кипра Архиепископом Хризостомом.

На память о визите Митрополит Епифаний подарил гостю с Кипрской Церкви панагию, а также книгу о двух годах развития Православной Церкви Украины.

27 и 28 июля Митрополит Кипрской Церкви примет участие в молитве и богослужении по случаю праздников.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/dsc_3335.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/07/dsc_3299.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально