Суббота, 20 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ принял общину села Требухов

Must Read

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний 11 августа принял представителей общины Покрова Божией Матери села Требухов Броварского района Киевской области, принявшей решение о вхождении в юрисдикцию Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.

Митрополит Епифаний обсудил с присутствующими продолжающееся полномасштабное российское нападение и межконфессиональную ситуацию. Кроме того, гости рассказали архиерею, что, несмотря на попытки оппонентов распространить ложь, волеизъявление общины происходило мирно, добровольно и на законных началах.

«В это непростое время испытаний войной мы как никогда должны сплачиваться. Если мы едины, то можем уверенно преодолевать препятствия. Путь правды узок, тернист и сложен, но вместе и с помощью Божьей мы его непременно преодолеем», – отметил Блаженнейший Владыка.

В этот же день Митрополит Епифаний встретился со священником и прихожанами Киевщины, присоединившимися к ПЦУ.

Следует отметить, что с 24 февраля 2022 года в непосредственное руководство Блаженнейшего Митрополита Епифания перешло уже более 120 общин.

Смотрите карту переходов к ПЦУ на сайте Духовного Фронта Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально