Вторник, 23 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ призвал не скапливаться в храмах на Пасху и не проводить службы ночью

Must Read

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний говорит, что враг пытается избавить нас от духовной радости, поэтому церковь призывает ради сохранения жизни быть бдительными.

Митрополит Епифаний отметил, что в опасных районах, где есть риски провокаций, проводить богослужение не обязательно ночью, возможно днём, а также разделять время, чтобы не было скопления людей, об этом он отметил в эфире марафона «Единые новости».

Напомнил, что приобщиться к богослужениям можно онлайн, ведь будут в сети трансляции из Киева, а потом прийти в свою церковь только на освящение Пасок.

В то же время Предстоятель удивляется, что «те, которые называют себя христианами, совершают такие зверства в такие дни». Он отметил, что был запрос и от церкви о прекращении огня на Пасху, но в то, что оно произойдет, мало верится.

Епифаний отметил, что слышит от священников МП призыв о трибунале для российского Митрополита Кирилла, призывающего к войне в Украине, но отмечает, что руководители церкви в Украине должны от слов переходить к действиям.

«Победа, безусловно, будет на нашей стороне», – убеждает Предстоятель.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально