Четверг, 28 марта, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с делегацией Всемирного конгресса украинцев

Must Read

Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви 4 июня 2022 принял в Митрополичьем доме руководство Всемирного конгресса украинцев.

Об этом пишет пресс-служба Православной Церкви (ПЦУ).

В резиденцию Его блаженства в этот день посетили президент СКУ Павел Грод, первый вице-президент СКУ и председатель комиссии по религиозным вопросам Стефан Романов, вице-президент СКУ и президент Конгресса украинцев Канады Александра Хичий, исполнительный директор СКУ Игорь Михальчишин, и директор Представительства СКУ в Украине Сергей Касян.

В ходе общения речь шла о беспрецедентных вызовах, с которыми столкнулась Украина в результате полномасштабного российского нападения и привлечения всесторонней международной помощи нашему государству.

Кроме того, стороны обсудили поддержку украинских беженцев за рубежом, религиозную и межконфессиональную ситуацию, государственно-церковные отношения, а также ряд других вопросов, представляющих предмет общего интереса.

«Только вместе, совместными усилиями и с помощью Божьей мы сможем преодолеть русское нашествие. Кремлевский враг снова пытается стереть с лица земли нашу идентичность, однако ему это не удастся и в этот раз. Украинцы защищают правду и справедливость, стоят на Богом данной земле своих предков и жертвуют жизнями за будущее своих детей. Господь видит это и не позволит злу победить нас», – сказал Блаженный Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально