Четверг, 28 марта, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с делегациями Украинского и Всемирного Библейского общества

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 21 июня 2022 года принял в своей резиденции – Митрополичьем доме руководство Украинского Библейского общества и представителей Всемирного объединения Библейских обществ.

Об этом пишет пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

В состав делегации, посетившей Предстоятеля поместной Украинской Православной Церкви вошли: Президент Украинского Библейского общества Григорий Комендант, заместитель генерального секретаря Украинского Библейского общества Анатолий Райчинец, директор внешней миссии Норвежского Библейского общества Бернт Грегер Олсен, генеральный секретарь Христиан магистратуры Украинской евангельской теологической семинарии Федор Райчинец.

В ходе встречи речь шла о перспективах сотрудничества в области издания и распространения Священного Писания, а также о гуманитарных и других смежных вопросах.

Его Блаженство положительно оценило предыдущий опыт сотрудничества с Украинским Библейским обществом и выразило надежду на его плодотворное продолжение, в том числе и с Норвежской стороной.

«Благодаря сотрудничеству с Украинским Библейским обществом стало возможным издание молитвенников для украинских воинов-защитников и другой литературы, особенно нужной людям во время этой страшной войны, совершенной российскими захватчиками. Убежден, что это доброе дело следует продолжать, ведь Слово Божье подаёт утешение, успокаивает и утешает тех, кто переживает ужас войны», – сказал Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально