Четверг, 25 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с командующим Сил территориальной обороны

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 3 августа встретился в Митрополичьем доме с командующим Сил территориальной обороны Украины генерал-майором Игорем Танцюрой.

Во встрече также приняли участие глава Синодального управления военного духовенства Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн, заместитель командующего заместитель командующего Сил ТрО, Герой Украины, бригадный генерал Сергей Собко, украинский политик Оксана Сыроид и секретарь СУВД священник Алексей Гончаренко, сообщает пресс-служба ПЦУ.

Стороны обсудили актуальную ситуацию по отражению продолжающегося полномасштабного российского нападения, особенности Закона «О Службе военного капелланства» и реалии его применения, механизм назначения и отзыва капелланов, а также другие вопросы сотрудничества и взаимодействия.

«Мы очень долго не могли полноценно сбросить российское иго и теперь платим за это огромную цену. Однако с Божьей помощью мы остановим это нашествие и защитим правду и демократию, потому что в этом залог нашего будущего», – сказал Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально