Четверг, 28 марта, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с Послом Германии в Украине

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 9 июня 2022 встретился в своей резиденции с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине госпожой Анкой Фельдгузен.

Об этом пишет пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

Предстоятель поместной Украинской Православной Церкви особо акцентировал внимание на поддержке Украины в противостоянии российской агрессии. Одним из инструментов для этого является введение санкций.

«Те, кто поддерживает российскую агрессию, кто поддерживает тиранию Путина, должен нести свою долю ответственности. Это и чиновники, и пропагандисты, и олигархи. Среди них должен отвечать и Кирилл Гундяев, прикрывающий своей рясой и идеями «русского мира» путинские преступления», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

Также во время встречи с достопочтенной гостей обсуждены вопросы межконфессиональной ситуации в нашей стране, дальнейшая судьба Киево-Печерской лавры, которая является достоянием украинского народа, и социальные инициативы Митрополичьего Фонда Православной Церкви Украины.

Блаженнейший Митрополит Епифаний выразил убеждение, что наш украинский народ преодолеет российского агрессора и победит зло, которое пришло в Украину. Но в этой борьбе для преодоления зла важна и ценна поддержка других государств. «Если мы сейчас не остановим это зло – оно будет распространяться дальше в Европе. Так, во времена перед Второй мировой войной и эти ошибки нельзя повторять», – отметил Блаженнейший Владыка Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне вывели подводный ракетоноситель в Черное море  

 Российские оккупанты вывели в Черное море подлодку, которая может нести ракеты "Калибр". Это произошло после недельной паузы. Об этом сообщает Силы...

Актуально