Четверг, 25 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с представителями терробороны Броварского района

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины 12 апреля 2022 года посетил Бровары, где в Свято-Покровском храме вместе с настоятелем, секретарем Киевской епархии протоиереем Михаилом Лесюком встретился с представителями местной территориальной обороны.

Об этом пишет пресс-служба Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви (ПЦУ).

Митрополит Епифаний пообщался с воинами – защитниками Родины и передал им предметы экипировки.

«В Украину пришло беспринципное зло – коварный враг, который оправдываясь совершенно вымышленными и абсурдными причинами, который совершает ужасную агрессию. Российские захватчики не щадят ни женщин, ни детей, оставляя после себя только разрушение и смерть. И именно чтобы помешать им и остановить это кровавое зло, вы и стали в ряды защитников Родины. Поэтому я желаю вам мужества, крепости и стойкости, да благословит Господь и убережет каждого из вас. Весь мир убедился, что украинцы взяли в руки оружие для защиты ближних и своих домов. Итак, наша борьба вынуждена, законна и правдива. И Господь видит это и непременно поможет нам», – сказал Его блаженство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально