Пятница, 26 апреля, 2024

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, поздравил новоизбранного Сербского патриарха

Must Read

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, поздравил новоизбранного Сербского патриарха Порфирия (Перича) с избранием на Патриарший престол.

«Поздравляю собрата избранного Патриарха Порфирия с принятием призвания быть Предстоятелем сестринской Сербской Православной Церкви. Желаю наследнику престола святого Саввы, Патриарху Порфирию, многих благословенных лет служения своей Поместной Церкви, благоговейному народу и всей полноте Православия», – говорится на официальной странице митрополита Епифания в Facebook.

Напомним, сегодня в Сербии состоялся Архиерейский собор, на котором выбрали нового патриарха Порфирия вместо умершего от коронавируса патриарха Иринея.

Докторскую степень епископ Порфирий получил в 2004 году на теологическом факультете в Афинах, а на кафедре пастырской психологии Белградского теологического факультета стал преемником известного психиатра и академика доктора В. Еротича.

https://i0.wp.com/psyheo.by/wp-content/uploads/2019/01/Vladeta-Jerotic-0000112107660.jpg?resize=202%2C284

Также, новоизбранный Сербский патриарх Порфирий (Перич) обладает греческим, английским и немецким языками. А с июля 2014 года – митрополит Загребский и Люблянский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально