Пятница, 19 апреля, 2024

Предварительное соглашение по Ливии подпишут в Марокко на этой неделе

Must Read

Как сообщил глава действующего совместно с Правительством национального согласия (ПНС) Высшего государственного совета Халид аль-Мишри, в четверг в Марокко будет подписано «предварительное соглашение» по политической регламентации ливийского конфликта .

По его словам, «предварительное соглашение» устанавливает стандарты и условия распределения руководящих должностей в государственных структурах Ливии.

В рамках переговоров кроме соглашения по решению ливийского конфликта будут обсуждаться формирование новой конституции и системы исполнительной власти, а также назначение на должности в госструктурах.

Чтобы обеспечить долгосрочный режим прекращения огня и политического урегулирования, районы Сирт и Джуфра должны быть демилитаризованы.

Также обсуждается идея отвода войск на расстояние в 30 км на запад и восток от этих стратегически важных районов. Но, решение пока не принято, сообщил аль-Мишри.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально