Четверг, 18 апреля, 2024

Премьер Британии обговорил с Зеленским его разговор с президентом РФ

Must Read

Как сообщила пресс-служба британского правительства, премьер-министр Британии Борис Джонсон рассказал президенту Украины Владимиру Зеленскому подробности своего последнего телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным.

По словам Джонсона, он повторил, что Британия поддерживает территориальную целостность Украины, и подчеркнул Путину, что королевство будет использовать все свои дипломатические и экономические силы вместе с союзниками, чтобы предотвратить любую агрессию России в отношении Украины.

В то же время, Джонсон и Зеленский обсудили важность уменьшения зависимости Украины и других европейских государств от российского газа и необходимость развития экологически чистых источников энергии.

Также Джонсон подчеркнул важность выполнения всеми сторонами Минских соглашений.

Стороны согласились с ценностью диалога, в том числе с Россией, и решили оставаться в тесном контакте, говорится в сообщении.

По словам Зеленского, в разговоре речь шла о вопросах энергетической безопасности и мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

Напомним, 13 декабря Борис Джонсон провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в котором предупредил, что ужесточение агрессии против Украины станет для России стратегической ошибкой.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально