Четверг, 28 марта, 2024

Премьер министр Британии посетит Украину на этой неделе

Must Read

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба подтвердил визит премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Украину на этой неделе.

По его словам, благодаря сетевой дипломатии, интенсивные дипломатические контакты партнеров с российской стороной происходят в тесной координации с Украиной, а Россия отовсюду слышит единую согласованную с украинским государством позицию.

Следующие две недели ярко это продемонстрируют, подчеркнул Кулеба, отметив, что на этой неделе в Украине будут одновременно находиться три премьер-министра трех разных стран. Речь идет о главах правительств Великобритании, Нидерландов и Польши.

В то же время, дату визита Джонсона, Кулеба не озвучил. Напомним, что на прошлой неделе анонсировался визит главы МИД Британии и Франции Лиз в Украину. Между тем, ранее пресс-секретарь британского премьера сообщала, что Джонсон планирует визит в страны Восточной Европы «в попытке избежать кровопролития» в регионе, однако не уточнила, куда именно.

Ранее стало известно, что на этой неделе Борис Джонсон намерен провести телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Сегодня японское национальное агентство сообщило, что Джонсон отменил поездку в Японию, запланированную на середину февраля, на фоне роста напряженности вокруг Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально