Вторник, 23 апреля, 2024

Премьер-министр Канады поздравил с 30-летием интронизации Вселенского Патриарха

Must Read

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо направил письмо с поздравлениями в честь тридцатилетия интронизации Вселенского Патриарха Варфоломея.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

«По случаю 30-летия избрания и интронизации Вселенского Патриарха рад передать Вам самые искренние поздравления. В течение тридцати лет Его Всесвятость Варфоломей, Архиепископ Константинопольский Нового Рима и Вселенский Патриарх служил главным духовным лидером 300 миллионов православных христиан во всем мире, включая членов Греческой Православной Архиепархии Канады. За это время он работал, чтобы донести послание любви и мира, а также продвигал важные ценности и религиозные традиции», – говорится в приветствии премьер-министра Канады Вселенскому Патриарху.

Он отметил, что 30-летие патриаршества Варфоломея даёт православным христианам возможность поразмышлять над событиями, которые сформировали историю и наследие их церкви.

«Я уверен, что греческие православные христиане в Канаде будут радоваться многочисленным празднованиям, запланированным на это особое событие. Примите мои лучшие пожелания…», – подытожил политик.

Напомним, 22 октября 2021 года Вселенский Патриарх Варфоломей отметил 30-ю годовщину патриаршества. По этому случаю он посетил США с архипастырским визитом. Встретился с прихожанами, духовенством и руководством страны. На встрече с Джо Байденом Вселенским были отмечены деструктивные действия Московского патриархата и давление на ПЦУ.

Патриарх Варфоломей также планирует посетить Грецию, где будет молиться с духовенством Элладской Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бойцы ВСУ “демобилизовали” российских военных (Фото)

Военные Вооруженных сил Украины продолжают успешно уничтожать живую силу врага. По информации Анатолия Штефана "Штирлица", успешно демобилизовано: -  Штурман экипажа А-50...

Актуально