Пятница, 19 апреля, 2024

Премьер-министр – Патриарху Варфоломею: Мы благодарны за визит – это знак поддержки для всего украинского народа

Must Read

Утром 24 августа Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с Вселенским Патриархом Варфоломеем, который прибыл с визитом в Украину для участия в торжествах по случаю 30-й годовщины Независимости Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины.

«Мы благодарны за этот символический визит Его Святейшества в Украину. Это знак поддержки всего украинского народа, отстаивающего независимость и суверенитет. Для нашего Государства визит Вселенского Патриарха в эти праздничные дни, которые способствует духовному единению и согласию», – отметил Денис Шмыгаль.

Кроме того, Глава украинского правительства поблагодарил за постоянные молитвы за мир в нашей стране.

Вселенский Патриарх Варфоломей в свою очередь отметил, что сотрудничество Государства и Церкви в Украине находится на высоком уровне, и подчеркнул важность дальнейших шагов, которые помогут реализовать ряд инициатив, в которых заинтересованы обе стороны.

В частности, в вопросе защиты окружающей среды, на чём постоянно подчеркивал Патриарх Варфоломей.

«Мы очень рады быть здесь с вами, чтобы отпраздновать Независимость Украины, а также независимость вашей Церкви», – сказал Вселенский Патриарх.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/6124e2e5cc8be386318027_820x360.jpg?w=820&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально