Четверг, 25 апреля, 2024

Премьер-министр Польши обвинил Путина в осознанной лжи

Must Read

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий отреагировал на заявление президента РФ Владимира Путина, который ранее оправдал вторжение советских войск в Польшу в 1939 году.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

“Президент Путин неоднократно пытался оболгать Польшу. Он всегда делал это сознательно. Обычно так происходит, когда власть в Москве испытывает международное давление, связанное с ее действиями. Давление вовсе не на исторической, а на современной геополитической арене”, – заявил Моравецкий.

По его мнению, это происходит из-за международного давления на РФ и ряда серьезных поражений: провальной попытки “подчинить себе Беларусь”, продление антироссийских санкций ЕС, санкции США против проекта Северный поток-2 и отстранение спортсменов РФ от участия в соревнованиях.

“Слова президента Путина я воспринимаю как попытку скрыть существующие проблемы. Российский лидер прекрасно знает, что его обвинения не имеют ничего общего с действительностью”, – отметил премьер.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Матеуш Моравецкий подверг критике строительство «Северного потока – 2».

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально