Суббота, 20 апреля, 2024

Преследования известной певицы в Крыму

Must Read

Российские медиаресурсы активно распространяют «новость» о якобы ограблении на шесть миллионов рублей особняка певицы Софии Ротару, расположенном в ялтинском поселке Никита. Данной недвижимостью 73-летняя деятельница эстрады владеет с советских времен и долгое время, в частности и после 2014 года, она активно посещала данную виллу.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

София Ротару уже в оккупированном Крыму активно вела бизнес, в частности в центре Ялты работал подконтрольный ей фешенебельный отель «Villa Sofia». Но в 2019 году в РФ началась якобы «травля» певицы, формальным поводом для которой стала отмена Ротару своих российских концертов в ноябре-декабре 2018 года после Керченского инцидента и введенного в Украине военного положения, а также последующая попытка певицы вернуться в российский эстрадный бизнес.

В этой ситуации отель «Villa Sofia» с начала 2020 года прекратил работу, заявив о «реновации». Это объяснялось как указанным возможным изменением отношения к Ротару российской властью, так и украинским гражданством собственников отеля, которое, согласно нормам законодательства РФ, введенным в 2020 году, привело к рискам «национализации» недвижимости Ротару в Крыму.

Примечательно, что описываемое в новостях «ограбление» якобы произошло два-три года назад, а когда оно собственно было выявлено, и каковой стала на него реакция оккупационной «власти» – не сообщается. Российская пропаганда говорит лишь о том, что в особняке Ротару сейчас появляются лишь горничная и садовник, и что вилла якобы выставлена Ротару на продажу согласно оккупационного «законодательства». Можно предположить что новость об «ограблении» это дальнейшая форма давления оккупантов на певицу, а также способ взять ими под контроль ее аппетитную недвижимость в рамках «расследования преступления».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально