Четверг, 25 апреля, 2024

Пресс секретаря экс схиигумена РПЦ Сергия Романова Всеволода Могучева, задержали правоохранительные органы РФ, по обвинению в экстремизме

Must Read

Сторонник лишённого сана, отлученного от церкви и задержанного право охранителями органами Российской Федерации, бывшего схиигумена Сергия Романова Всеволода Могучева, задержали правоохранительные органы РФ. Он былпризнан виновным в экстремизме и останется за решеткой минимум до конца января 2021 года.

Могучев, который выполнял функции пресс секретаря Сергия Романова и публиковал видеоролики от имени, бывшего схимонаха, должен был выйти на свободу 12 января после завершения двухнедельного ареста за «неповиновение сотруднику полиции». Однако в суд поступили материалы дела об административном правонарушении по статье 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, «экстремизм».

Суд безотлагательно признал пиарщика виновным и продлил его арест ещё на 15 суток. Основанием для административного ареста, стало обнародовано Могучевим видео, в котором служители российской Фемиды распознали признаки противоправной деятельности.

Напомним, бывшего схиигумена Сергия Романова задержали в ночь на 29 декабря 2020 года в ходе спец операции, которая произошла на территории  Среднеуральского монастыря. Экс-схимонахом предъявлено обвинение по трём статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 110.1 (склонение к самоубийству), ст. 148 (нарушение права на свободу вероисповедания), ст. 330 (самоуправство).

В тот же день был задержан и Всеволод Могучева. Он был привлечён к ответственности за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и арестован на 5 суток. 31 декабря данный срок ареста был увеличен до 15 суток.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально