Среда, 24 апреля, 2024

Преступления России: захватчики казнили журналиста Левина в лесу под Киевом, – расследование

Must Read

Со временем всё новые и новые преступления рашистов становятся доказанными. Недавно стало известно, что украинского журналиста и фотографа Макса Левина и его друга солдата Алексея Чернышева российские оккупанты казнили в лесу под Киевом. Вероятно, их допрашивали и пытали.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на RSF «Репортеры без границ».

«После визита двух следователей в Украину с 24 мая по 3 июня с целью расследования смерти Макса Левина «Репортеры без границ» обнародуют отчет с информацией и доказательствами, свидетельствующими, что фотографа и его друга и охранника казнили российские солдаты в лесу под Киевом», – говорится в сообщении.

Левина и его друга солдата Алексея Чернышева убили 13 марта, но тела обнаружили только 1 апреля в лесу под Киевом.

Руководитель следственного отдела RSF Арно Фроже и французский военный фоторепортер Патрик Шовель, работавший с Левиным на Донбассе в конце февраля, больше недели собирали в Украине доказательства и подсказки об обстоятельствах смерти Левина.

Они пришли к выводу, что Левина и Чернышева хладнокровно казнили. Доказательства против русских войск убедительны. Об этом говорится в отчете – «Как российские войска казнили украинского журналиста Макса Левина».

На основе информации и доказательств, собранных, следователи RSF смогли возобновить события.

Так, 10 марта фотожурналист при попытке получить кадры вторжения России потерял свой беспилотник в лесу возле села Мощун.

Через три дня Левин вернулся в этот же лес, но россияне уже были там. Он хотел вернуть свой беспилотник, потому что был убеждён, что последние снимки, которые он сделал, очень важны. Ему это не удалось.

Представители RSF прибыли в Украину 24 мая, спустя почти два месяца после деоккупации. Однако местность всё еще была опасна: россияне покинули ловушки и взрывные устройства. В сопровождении сотрудников сил безопасности Украины удалось определить место преступления. Обугленный Форд Маверик Левина стоял на месте происшествия.

Фото: rsf.org

На месте происшествия специалисты RSF обнаружили несколько шаров, а также документы, удостоверяющие личность Чернышева, и установили 14 шаров в его автомобиле.

Несколько предметов с возможными следами ДНК, свидетельствующими о присутствии русских солдат очень близко от места убийства Левина и Чернышева, также были идентифицированы RSF, и некоторые из них были изъяты.

На последнем этапе поиска, инициированного RSF, металлоискатели обнаружили шар, который, вероятно, попал в Левина.

Фото:rsf.org

«Репортеры без границ» затруднились ответить на все интересующие их вопросы, но сделали две гипотезы, как могли развиваться события. Организация надеется, что однажды доказательства приведут к установлению лиц, совершивших это двойное убийство.

Генеральный секретарь RSF Кристоф Делуар отметил, что «анализ фотографий с места преступления, сделанных на месте наблюдений, и изъятых вещественных доказательств, четко указывают на казнь, которой, возможно, предшествовал допрос или даже пытка».

Напомним, Украина на Совбезе ООН призвала покончить с российским фашизмом. Также ЕС готовит санкции в отношении российского золота.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Пентагоне сказали, как быстро смогут оказать помощь Украине после подписания закона

Соединенные Штаты могут передать Украине помощь в течение нескольких дней после одобрения соответствующего законопроекта Сенатом и подписания документа президентом...

Актуально