Четверг, 25 апреля, 2024

Президент Беларуси назвал причины, почему союз с РФ не просуществует долго

Must Read

На встрече с премьер министром России Михаилом Мишустиным президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свою точку зрения насчет союза с РФ, и сообщил о недолгом существовании таких союзных отношений, так как строились они не на полноправной системе.

«Строить мы наши союзные отношения должны исключительно на равноправной основе. Я как историк хорошо понимаю и изучал эту тему очень внимательно. Союзы, построенные не на равноправной основе, не существуют долго», — сообщил президент.

Кроме того Лукашенко намекнул на агрессивную политику со стороны Кремля по отношению к сопредельным странам.

«Сегодня же невозможно, как в средние века, захватить какую-то страну и подчинить на 100-150 лет. Ситуация иная. Да и не нужно. И у России своих земель хватает, если говорить о России. Но если кто-то мыслит за пределами нашей страны с другой стороны такими вещами и понятиями, я думаю, жизнь его недолговечна», — подчеркнул президент Республики Беларусь.

Лента

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о возобновлении Одессы

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о восстановлении Одессы, в частности Спасо-Преображенского кафедрального собора, сильно пострадавшего в результате...

Актуально