Вторник, 23 апреля, 2024

Президент ЕС Шарль Мишель подвел итоги саммита с Украиной

Must Read

Во время пресс-конференции по итогам 22-го саммита Украина-ЕС, президент Европейского Совета Шарль Мишель заявил, что взаимоотношения между Украиной и ЕС базируются на общих демократических ценностях. Следовательно, основными факторами для доверия в отношениях является уважение к верховенству права и борьба с коррупцией.

По словам Мишеля, нужно сделать все, для поддержки борьбы с коррупцией. Для этого в Украине существует институциональная архитектура. В ходе конференции была возможность обсудить эти вопросы в деталях с Президентом Украины и его командой, в том числе относительно решения Конституционного Суда и дискуссии в Верховной Раде, и объяснить принципы, которые являются для ЕС главными.

В особенности – это принцип независимости, очень важный, чтобы гарантировать эффективную борьбу с коррупцией. Второй принцип – это эффективность, то есть конкретные результаты, а также правовая определенность.

Президент Европейского Совета добавил, что отношения между ЕС и Украиной основаны на доверии и уверенности. Безусловно, у нас была возможность быть откровенными, провести хорошую дискуссию вокруг достигнутого прогресса, а также обсудить работы, которые все еще нужно выполнить.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте, оккупанты пытаются захватить поселок Ивановское и окрестности Богдановки, прорваться к Часовому Яру. Об...

Актуально