Пятница, 29 марта, 2024

Президент поздравил Воздушные силы ВСУ с профессиональным праздником

Must Read

Этот праздник воинов, которые день и ночь, в сложных условиях боевой обстановки защищают воздушное пространство нашего государства, умело отражают постоянные ракетные и авиационные удары коварного врага, мужественно ведут воздушные бои с русскими захватчиками и наносят им сокрушительное поражение с воздуха.

Об этом говорится в приветствии президента Украины Владимира Зеленского с Днём Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Благодаря профессиональным действиям личного состава Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уже в первые минуты широкомасштабной российской агрессии была выведена из-под ударов и спасена украинская военная авиация и зенитные ракетные войска, сохранена наша система противовоздушной обороны.

Именно вы не позволили российским оккупантам воцариться в украинском небе. Именно ваше мастерство и устойчивость заставили российские самолеты и вертолеты держаться как можно дальше от линии фронта, избегать прямых стычек с нашими пилотами, а ракетные удары оккупантов не всегда достигают целей.

Украинцы гордятся вами, вдохновляются вашими боевыми успехами, всячески поддерживают вас, верят в стойкость защитников украинского неба и разделяют боль от потерь.

От имени украинского народа выражаю благодарность всему личному составу. Воздушных сил Вооруженных Сил Украины за героическое исполнение воинского долга, мужество и решительность, которые вы демонстрируете в боях с оккупантами.

В этот день мы склоняем головы перед памятью павших героев, отдавших свою жизнь в войне с русским агрессором. Вечная им слава!

Уверен, что благодаря высокой слаженности, подготовленности и ответственности военнослужащих этого мощного вида Вооруженных Сил небо над Украиной и дальше будет под надежной обороной.

Желаю вам крепкого здоровья, несокрушимого духа в отстаивании независимости и территориальной целостности Украины и новых побед в боях российскими оккупантами.

Слава Воздушным Силам Вооруженных Сил Украины!

Слава Украине!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально