Среда, 24 апреля, 2024

Президент рассмотрит петицию о запрете на въезд россиянам в Украину на 50 лет

Must Read

Электронная петиция с просьбой запретить гражданам России въезд на территорию Украины на следующие 50 лет набрала 25 370 голосов. Теперь на неё обязан отреагировать президент Украины Владимир Зеленский, сообщает «Главком».

Она была размещена на сайте официального интернет-представительства президента Украины 23 мая.

В документе предлагается запретить посещать территорию Украины всем россиянам, кроме тех, кто воевал на стороне нашей страны.

«К сожалению, за эти 8 лет власти не смогли защитить Украину от диверсантов, агентуры и корректировщиков, которые все это время прибывали в Украину из-за безвизового режима с Россией. Мы поплатились за это тысячами жизней. В целях безопасности каждого украинца сейчас и в будущем мы предлагаем полностью закрыть въезд в Украину всем россиянам на следующие 50 лет и не выдавать виды на жительство россиянам, кроме воевавших на стороне Украины в российско-украинской войне», – написал автор петиции.

Абсолютное большинство украинцев – 79% – считают, что между Украиной и Россией должны быть закрыты границы с визами и таможнями.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально